Karl Franz Fürst
(Ruma 1906-1983 Graz, Studium an der Akademie in Wien unter Tichy, Jungwirth und Dachauer)"Höferbach bei Radegund-Graz", signiert, datiert Karl Franz Fürst 66, gewässerte Tusche auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 240.-
Karl Franz Fürst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |